А. На фест принимаются авторские тексты объемом от 7 до 50 т.зн., в том числе опубликованные ранее в сети. Основное требование - это должны быть детские сказки, т.е. тексты, интересные в том числе маленьким читателям. Администрация оставляет за собой право отказаться публиковать на фесте работу, не соответствующую заявленному в данных правилах жанру.

Б. Все работы должны быть высланы на email конкурса les-conteuse@yandex.ru. Работы принимаются в формате *rtf или *doc. Кроме собственно текста сказки в файле (а не в теле письма!) следует разместить стандартную "шапку":
Ник автора
Ник беты (если есть)
Имя автора на дайри или ЖЖ
Email или иное средство связи
Поджанр (номинация) - не обязательный пункт
Количество знаков  в тексте (объем)
Особые примечания (в случае необходимости, по желанию автора)

В. Авторы сами выбирают, будет ли их работа выложена анонимно или под их собственным никнэймом. Если автор выбрал анонимность, то его имя будет известно только админам. Админы не принимают участия в тотализаторе и обязуются не нарушать анонимности ни в обсуждениях текстов в сообществе, ни в реале.

Подпункт В-штрих, грустный, но необходимый.
Грубость, переходы на личности читателей, критиков и авторов, попытки раздуть холивар и излишне эмоциональные споры с администрацией караются баном и снятием текстов дебошира с конкурса.

Г. Сроки проведения феста:
- работы принимаются с 15 ноября по 5 декабря;
- 27 ноября все они будут выложены в разделе "СКАЗКИ" под логином "conteur" с указанием ника автора в шапке либо без него (если автор пожелал пока остаться неизвестным);
- если будет прислано достаточное количество анонимных работ, то с 6 декабря по 19 декабря будет работать тотализатор;
- после закрытия тотализатора авторы могут начинать "снимать маски".

Д. Фест включает пять номинаций:
- сказка-приключение;
- страшная сказка;
- романтическая сказка;
- философская сказка, сказка-притча;
- смешная сказка.
Авторы могут выбрать, к какой из них относятся их работы, и указать в "шапке". 

Е. Правила тотализатора:
- для тотализатора будет открыта отдельная тема;
- любой читатель, зарегистрированный на форуме, может попытаться угадать авторов любых сказок;
- угадывать самого себя, естественно, нельзя (да и не получится :-D ), но можно похулиганить, "угадав" кого-нибудь другого как автора своей работы, аналогично бетам нельзя угадывать свои тексты, но можно развлекаться описанным выше образом.

Ж.
Поскольку одной из целей феста является отбор материала для постановок аудиосказок, то за все работы можно голосовать. Для этого достаточно будет в своем комменте к понравившейся сказке подарить автору розу. В какой форме это будет сделано (вставка картинки, смайлик с цветком, написанное капслоком слово "РОЗА", указание в ковычках "протягивает автору алеющий бутон" etc) - без разницы. Сказки, собравшие солидный букет, заслужат своеобразный "приз зрительских симпатий" :)

З. Детское голосование.
Судьбу "Хоббита" в свое время решил маленький сынишка издателя. Давайте и мы прислушаемся к мнению детей. Это особый пункт, в котором администрация рассчитывает исключительно на честность читателей, потому как проверить ничего не представляется возможным.
Если у вас есть дети, младшие братья и сестры, племянники или крестники в возрасте до 13 лет - дайте им прочитать работы с нашего феста или прочитайте вслух. Детское голосование осуществляется методом, аналогичным описанному в пункте "И": любой понравившейся сказке ребенок может подарить розу. Напоминаем, что анонимные сообщения запрещены, поэтому ребенок голосует под логином взрослого читателя, который указывает имя и возраст ребенка. Детские и взрослые цветы будут посчитаны отдельно.

Л. Дальнейшее использование участвовавших в фесте сказок для создания аудиопостановок возможно только с согласия авторов. Но администрация искренне надеется, что авторы радостно согласятся :)